Под Киевом всю ночь ловили банду похитителей

На территории столичного региона пришлось ввести специальную полицейскую операцию
Под Киевом всю ночь ловили банду похитителей
npu.gov.ua

В ходе специальной операции полиция Киевщины задержала злоумышленников за разбойное нападение и похищение людей. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: На Буковине бандиты пытали семью, одного подстрелил сосед

“По спецлинии 102 поступило сообщение о похищении людей. Пострадавший сообщил, что неизвестные в масках на авто Skoda принудительно остановили машину, разбили окна и угрожали ему оружием. Злоумышленники требовали деньги, после чего забрали с собой владельца автомобиля и его пассажиров“, - говорится в сообщении.

С места происшествия злоумышленники скрылись на двух автомобилях. Также пострадавший предоставил приметы нападавших и автомобилей.

Для розыска авто на которых исчезли злоумышленники на территории Киевщины была введена в действие полицейская операция. Во время ее проведения экипаж патрульной полиции остановил автомобиль, похожий по описанию, в селе Капитановка Киево-Святошинского района.

Читай также: На Полтавщине судят банду, взорвавшую машину Укрпочты с людьми

Второй автомобиль Mazda разыскали и задержали в столице работники Управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с оперативниками Обуховского отдела полиции.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрений задержанным. Меру пресечения для них выберет суд.


Напомним, ранее сообщалось, что под Луцком экс-депутат с мужем совершила разбойное нападение. Супруги пытались ограбить мужчину и напали на него с ножом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK