Карантинные 8 тысяч: Выплаты завершат в ближайшие дни

Зеленский доволен тем, как прошли выплаты через цифровые сервисы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Карантинные 8 тысяч: Выплаты завершат в ближайшие дни
Фейсбук ОП

Оставшаяся часть карантинной помощи предпринимателям будет выплачена в ближайшие дни. Об этом заявил президент Владимир Зеленский и отметил, что доволен тем, как быстро и эффективно Кабмин решил этот вопрос, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Читай также: “Слуга” Верещук заявила, что в январском локдауне нет необходимости

“Украинцы видят, что государство заботится в трудную минуту, так легче пережить любые ограничения. Во-вторых, важно, что наработаны цифровые инструменты, когда не надо стоять в очередях, нет скоплений, когда уничтожена бюрократическая волокита, а люди в несколько кликов могут получить выплаты. Это также уменьшает коррупционные риски, ведь нет общения чиновника и человека. Это яркий пример того, какой будет цифровая Украина“, - отметил президент Зеленский.

В настоящее время около полумиллиона человек получили от государства одноразовую материальную помощь в размере 8 тыс. грн. Всего перечислены 3,64 млрд грн. Завершение выплат для всех состоится в ближайшие дни.

Читай также: Тернополь отказался вводить январский локдаун

Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что наработанные инструменты доказали свою эффективность.

Благодаря инструментам по финансированию частичной безработице удалось сохранить более 500 тыс. рабочих мест. Только последняя программа - компенсация до восьми тысяч гривен на каждого работника, чье рабочее время сокращено, охватила почти 160 тыс. работников, - сказал глава правительства.


Напомним, ранее был опубликован полный список ограничений локдауна, который состоится с 8 по 24 января. Помимо стандартных правил на ношение масок, наличие документов при себе и т.п., вводится еще ряд ограничений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK