В ООС за сутки оккупанты 12 раз нарушили тишину и застрелили бойца

Также был зафиксирован пролет вражеского беспилотника, его ликвидировали.
В ООС за сутки оккупанты 12 раз нарушили тишину и застрелили бойца
facebook.com/pressjfo.news

За минувшие сутки, 11 января, сепаратисты на фронте 10 раз нарушили режим перемирия. Все нарушения были зафиксированы в зоне ответственности тактической группы Восток.

Читай также: Мы предлагаем “золотой мост“: Арестович заявил о шансе для России

Об этом сообщает оперативный штаб ООС.

Так, близ насленного пункта Пески боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки сепаратисты применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие, а возле Павлополя стреляли из станковых противотанковых гранатометов.

В районе Водяного, что на Приазовье, и Водяного недалеко от Донецка враг совершил несколько провокационных выстрелов из стрелкового оружия. А близ Донецка, помимо этого, применил снайперское оружие.

Читай также: Сепаратисты открыли огонь по бригаде ремонтников

В результате вражеских обстрелов погиб один военный ВСУ. При этом защитники несколько раз открывали огонь в ответ на провокации оккупантов. О фактах нарушения режима тишины были проинформированы представители ОБСЕ.

Также близ Красногоровки украинские бойцы зафиксировали пролет беспилотника типа “квадрокоптер”. Летательное устройство пересекло линию разграничения. Умелыми действиями беспилотник был сбит.

Читай также: Лукашенко готов возобновить отношения с Украиной

В начале текущих суток, 12 января, в районе проведения операции Объединенных сил зарегистрировано два нарушения перемирия. Так, у Водяного рядом с Донецком, а также возле Песков сепаратисты обстреляли украинские позиции из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия. А возле последнего также были применены автоматические станковые гранатометы.

После действий противника украинские бойцы нанесли ответный удар. Боевых потерь и ранений утром нынешнего дня в рядах ВСУ не было.


Напомним, ранее мы писали, что во Львове юные киевляне разрисовали мемориал в честь Небесной Сотни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK