Ермак и Козак прилетели в Берлин на встречу в "нормандском формате"

Советники глав четырех государств "нормандской четверки" обсудят ход мирного процесса на Донбассе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ермак и Козак прилетели в Берлин на встречу в "нормандском формате"
ОП

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак прибыли в Берлин для участия во встрече политических советников “нормандского формата“ (Россия, Германия, Украина и Франция). Об этом информирует пресс-служба Офиса президента и пишут российские СМИ.

Читай также: Кремль заявил, что Путин не будет “стрелять себе в ногу“ ради мести Украине

“Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак прибыл в Берлин на консультации советников лидеров государств – участников Нормандского формата. Консультации еще не начались. Офис Президента Украины проинформирует об итогах встречи после ее завершения“, - говорится в сообщении ОП.

В свою очередь российские СМИ пишут, что предметом встречи должно стать обсуждение реализации договоренностей парижского саммита 2019 года в части политического урегулирования конфликта на Донбассе.

Читай также: Путин обсудил по телефону с Меркель “внутриукраинский” конфликт

Следует отметить, что в последний раз советники глав “нормандской четверки“ встречались четыре месяца назад – 11 сентября 2020 года в Берлине.

Напомним, ранее Арестович заявил о шансе для России уйти с Донбасса, сохранив лицо. Ключ к решению конфликта находится в руках Владимира Путина, считает спикер ТКГ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK