В Украине продолжается тарифный протест

В некоторых городах и регионах перекрывают автомобильное движение.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине продолжается тарифный протест
khersonci.com.ua

В Украине продолжаются акции протеста из-за поднятия цен на газ. Сегодня, 15 января, протестуют в Киеве, Одессе, Черкассах, Полтаве, Херсонской области, а также в других городах и регионах. 

Читай также: Шмыгаль пообещал "справедливые цены" на газ

В Одессе, как сообщает “Думская“, акция протеста против повышения коммунальных тарифов началась на проспекте Шевченко. Митингующие вначале перекрыли автомобильное движение, а потом разблокировали его и направились к Одесской ОГА. 

Полиция потребовала, чтобы участники акции разошлись, так как заранее не сообщили о митинге, и они подчинились.

В Херсонской области, по данным издания “Херсонцы“, протестующие против высоких тарифов на газ и электроэнергию перекрыли в Чернобаевке трассу всеукраинского значения Херсон-Николаев. Акция протеста также запланирована возле Херсонской ОГА.

Читай также: Кабмин и МВФ обсудили цену на газ: "Должны найти компромисс"

В Полтаве акция протеста против высоких тарифов на газ и электроэнергию продолжается второй день. Правда, сегодня, 15 января, митингующих меньше, чем вчера. Граждане митингуют возле Полтавской ОГА и перекрыли дорогу в центре Полтавы.

Также сегодня прошла акция против повышения тарифов на Майдане Независимости в центре Киева. Митингующие требовали от власти инициировать “реальное уменьшение тарифов на газ“.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин Украины решил ограничить цену на газ для населения на уровне 6,99 грн за кубометр по крайней мере до конца карантина или отопительного сезона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK