В Украине разработали бронежилет по натовскому стандарту

На его основе сделают бронежилеты спецназовцам и десантникам.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине разработали бронежилет по натовскому стандарту
mil.gov.ua

В Украине по стандарту армии США разработали новый общевойсковой модульный бронежилет. Об этом рассказал министр обороны Андрей Таран, сообщила пресс-служба Минобороны.

Читай также: В Запорожье простились с солдатом, которого убили боевики

Для проверки оценки соответствия надежности этого бронежилета используется стандарт армии США (NIJ Standard-0101.06). Он имеет металлические или керамические жесткие бронеэлементы.

Базовую конструкцию можно усилить за счет дополнительных защитных элементов. Бронежилет сохраняет баллистические свойства после замачивания - как на один час по ГОСТ, так и в соответствии с STANAG 2920 - на 24 часа в морской воде.

Читай также: На Донбассе погибла военнослужащая ВСУ

Бронежилет предназначен для Сухопутных войск. Для спецназовцов и десантников в 2021 году планируют на его основе разработать облегченную модель.

Напомним, что сегодня, 16 января, в Украине отмечают День памяти украинских военнослужащих и добровольцев, которые защищали Донецкий аэропорт. “Киборги“ держали оборону с 26 мая 2014 года по 22 января 2015 года. За это время погибли 100 украинских бойцов, более 300 были ранены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK