“В одесских пожарах виноваты коррупция и бардак”, - Саакашвили

Экс-губернатор Одесчины, глава комитета реформ резко высказался после пожара в отеле.
“В одесских пожарах виноваты коррупция и бардак”, - Саакашвили
facebook.com/SaakashviliMikheil

Пожары в Одессе с жертвами становятся уже привычным явлением. Такое заявление сделал Михал Саакашвили после недавнего пожара в одесской гостинице Sun City Arcadia Apartments, где погибло два человека и два пострадало.

В своем Facebook бывший глава Одесской области, глава исполкома реформ жестко осудил городские власти.

Я сбился со счета: сколько уже пожаров было в Одессе. Детский лагерь, психиатрическая больница, гостиница, колледж, теперь отель. Каждый из этих пожаров унес жизни людей. Уже десятки жизней. Кто-то скажет, что такое бывает везде. Но когда пожары и человеческие жертвы становятся привычным явлением — это очень тревожный звоночек. Это означает, что в городе творится самый настоящий бардак, - написал Саакашвили.

Читай также: Пожар в одесской гостинице: Стало известно о пострадавших

Экс-губернатор региона считает, что пожары связаны с хаотической застройкой побережья, преследованиями активистов и разрушающейся исторической частью Одессы. По его мнению, в городе процветает мафия, на которую никто не может найти управу. При этом, по словам Саакашвили, зло порождает зло, а масштабы коррупции растут.

В курортном городе второй раз за два года горит отель и погибают туристы… Это явно не та слава, которая должна идти об Одессе… Слава Богу, что гостиница была не до отказа забита отдыхающими… А если, не дай Бог, снова полыхнет летом? Не знаю, сколько еще так протянет этот замечательный город, который я искренне полюбил, - отметил политик.  


Напомним, ранее мы писали, что полиция назвала возможные причины пожара в одесском отеле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK