До +12 на выходных: В Украину идет сильное потепление

С субботы плюсовая температура будет во всех областях.
До +12 на выходных: В Украину идет сильное потепление
depositphotos.com

После морозов в Украину идет сильное потепление. Ощутить его можно будет уже на выходных. Местами термометры покажут до +12 градусов. Информацию о погоде 23 и 24 января передает Укргидрометцентр.

Читай также: Украина отпраздновала Крещение без происшествий, - ГСЧС

Так, потепление на территории страны начнется уже в пятницу, 22 января, однако в субботу будет еще теплее. Причем даже ночью. В западных регионах столбики термометров покажут от 5 до 10 градусов тепла. Ночью ожидается от 0 до +2. Облачность будет сменяться солнечной погодой, в некоторых регионах возможны небольшие дожди.

В центральных областях 23 января будет немного холоднее. Температура будет держаться на уровне в +3 – +6 градусов днем и от -1 до +2 градусов ночью. Осадков не ожидается. На востоке днем будет до +5 градусов, а ночью – до +2. А на юге воздух прогреется до 6-10 градусов тепла.

%img2huge%

Читай также: Извержение самого высокого вулкана Европы засняли на видео

В воскресенье, 24 января, потепление продолжится. На западе ожидается +4 – +8 градусов. Примерно такая же погода будет в центре страны, а на юге синоптики прогнозируют до +12. В указанных регионах ожидаются дожди. На востоке термометры покажут от 5 до 8 градусов тепла днем и до 4 градусов ночью. Солнечная погода будет сменяться облачностью.

%img3huge%

Ранее сообщалось, что в Карпатах во время катания на лыжах заблудился турист.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK