Полтавский "Форсаж": Банда обворовывала фуры на ходу

В Полтавской области банда использовала метод воровства из популярного кинобоевика
Полтавский "Форсаж": Банда обворовывала фуры на ходу
npu.gov.ua

В Полтавской области полиция задержала преступную группу, которая занималась похищением товаров из грузовых автомобилей во время движения. Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции.

Читай также: На Полтавщине судят банду, взорвавшую машину Укрпочты с людьми

Преступления сообщники совершали преимущественно ночью или рано утром, во время движения транспортных средств, взламывая замки и пломбы специальными устройствами. Они использовали специально оборудованный легковой автомобиль и альпинистское снаряжение.

Похищенное, в т.ч. продукты питания, бытовая химия, почтовые отправления и медикаменты, злоумышленники хранили по месту жительства и в частном доме, который приобрели в селе одного из районов области.

Читай также: На Закарпатье две банды терроризировали население

В настоящее время следователями проведено более 20 обысков по адресам проживания фигурантов, а также в автомобилях, гаражных и других помещениях. Во время следственных действий полицейские изъяли ряд вещественных доказательств противоправной деятельности преступной группы.

Трем фигурантам уже сообщено о подозрении в совершении 6 краж. По предварительной оценке, сумма нанесенного ущерба составляет около 700 тыс. гривен. Однако, следователи полагают, что данные лица могут быть причастны еще к около 30 аналогичным уголовным правонарушениям.

Ведется досудебное расследование по ч. 3 и 4 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.


Напомним, в Киеве против домушников бросили спецназ МВД. Воры заперлись в обворованной квартире, где был сейф с оружием.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK