Житель Никополя бросил взрывное устройство в детский сад

Никто из детей не пострадал.
 |  Автор: Виталий Кулак
Житель Никополя бросил взрывное устройство в детский сад
Скриншот из видео

В Никополе полицейские задержали 37-летнего местного жителя, который на территории детского садика взорвал самодельное взрывное устройство. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.

Читай также: В Харькове и Киеве ликвидировали крупную наркогруппировку

27 января примерно в 13:00 в полицию поступило сообщение от заведующей детским садиком о том, что возле котельной на территории учреждения произошел взрыв. К счастью, никто не пострадал. 

На место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу. Правоохранители изъяли остатки неизвестного самодельного взрывного устройства и отправили его на экспертизу.

Читай также: В Одессе разоблачили крупную наркогруппировку

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство). Подозреваемый в преступлении уже задержан. Это 37-летний местный житель. Он ранее уже привлекался к уголовной ответсвенности. Следствие продолжается.

Ранее стало известно, что в Киевской области прокуратура передала в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 16 участников "белоцерковской" ОПГ. Их обвиняют в разбоях, вымогательствах и в других преступлениях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK