В Украине уровень преступности снизился на 17%, - Клименко

Полиция отчиталась о своей работе в 2020 году.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине уровень преступности снизился на 17%, - Клименко
npu.gov.ua

В 2020 году в Украине общий уровень преступности по сравнению с 2019 годом снизился на 17%. Об этом на заседании ведомственной коллегии МВД рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко.

Читай также: Под Днепром задержали банду, которая похищала и пытала людей

Чаще всего украинцы в прошлом году нарушали масочный режим, который является одной из мер борьбы с пандемией коронавируса.

Клименко сообщил, что в 2020 году по сравнению с 2019 годом в нашей стране количество грабежей снизилось на 33%, краж – на 30%, а разбоев – на 29%. В суды направили 92 тысячи обвинительных актов.

В 2020 году следователи окрыли 335 тысяч уголовных производств. Правоохранители за прошедший год раскрыли 164 тысячи преступлений. Уровень раскрытия убийств – 95%, тяжких телесных повреждений – 97%, а изнасилований – 98%.

Читай также: В Киеве банда похищала людей и заставляла отдавать квартиры

Кроме того, полиция в 2020 году выявила и ликвидировала 353 организованные преступные группы. Они совершили более 3,5 тысячи преступлений. 

Напомним, в Винницкой и Киевской областях полицейские задержали четырех участников вооруженной банды, которые подрывали банкоматы и забирали из них деньги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK