Министр культуры отреагировал на блокировку трех украинских телеканалов

Ткаченко считает их иностранной пропагандистской машиной.
 |  Автор: Виталий Кулак
Министр культуры отреагировал на блокировку трех украинских телеканалов
facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua/

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко считает телеканалы NewsOne, ZIK и "112 Украина", которые вчера были заблокированы президентским указом, иностранной пропагандистской машиной. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читай также: Финансировались из РФ: У Зеленского объяснили блокировку каналов

По его словам, заблокированные украинские телеканалы были косвенно профинансированы Россией, где нет свободы слова, а отдельные журналисты стали "солдатами Кремля".

Ткаченко отметил, что телеканалы NewsOne, ZIK и "112 Украина" заблокировали по нескольким причинам. Прежде всего из-за постоянных информационных и пропагандистских атак на свободу и независимость Украины. Кроме того, эти телеканалы допускали массовые нарушения журналистских стандартов и распространяли фейки.

Читай также: Медведчук ответил на блокировку телеканалов

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объяснил, почему на заседании СНБО он не проголосовал за санкции против ряда ТВ-каналов. Он считает такие меры "плохими".

Напомним, что в ночь на 3 февраля 2021 года в Украине, согласно указу президента Владимира Зеленского, прекратили вещание телеканалы NewsOne, ZIK и "112 Украина". Он ввел в действие санкции, принятые на заседании СНБО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK