Сепаратисты дистанционно минировали позиции ВСУ

Противник с помощью БПЛА дистанционное минировали территорию перед позициями украинских защитников миной ПОМ-2.
Сепаратисты дистанционно минировали позиции ВСУ
Facebook/ Оперативно-тактичне угруповання Схід

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом в субботу, 6 февраля, сообщили в пресс-центре штаба операции ООС.

Читай также: ОБСЕ зафиксировала девять нарушений в районе Золотого

“За прошедшие сутки, 5 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди наших защитников нет“, - говорится в сообщении.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, недалеко от Новомихайловки противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Читай также: В МВД заявили о резком обострении на Донбассе

Также, недалеко от населенного пункта зафиксирован пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения, который осуществил дистанционное минирование перед позициями украинских защитников миной ПОМ-2. Неподалеку Светлодарска враг вел огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток в районе населенного пункта Богдановка наемники осуществили прицельный обстрел в сторону украинских позиций из автоматического станкового гранатомета, а у Водяног на Приазовье - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Читай также: В “ЛДНР“ возможна вспышка кори – ЮНИСЕФ

“С начала текущих суток, 6 февраля, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Боевых потерь среди наших воинов нет“, - подчеркнули в сводке, добавив, что вблизи Водяного на Приазовье враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.


Напомним, за сутки 4 февраля на Донбассе зафиксировали четыре обстрела, был ранен украинский военный.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK