Больше половины украинцев хотят распустить Раду и Кабмин

Около 50% населения выступает за сложение полномочий правительства в целом. Чуть меньше также проголосовали за отставку президента.
Больше половины украинцев хотят распустить Раду и Кабмин
president.gov.ua

Более половины украинцев хотят, чтобы изменился состав нынешнего Кабинета министров и Верховной Рады.

Об этом стало известно из данных соцопроса, предоставленных Центром Разумкова.

Читай также: Какие партии пройдут в Раду на выборах: Свежий рейтинг

Так, за отставку правительства высказалось 54,3% граждан Украины. Еще 28,1% респондентов хотят, чтобы нынешнее правительство продолжало работать. Также 17,5% опрошенных признались, что пока не определились.

Полномочия Верховной Рады с дальнейшими перевыборами поддержало 52,1% участников опроса. Еще 30,7% выступило против, а 17,1% не нашлись, что ответить.

Также стало известно, что думают украинцы по поводу возможной отставки президента. Так, 48,8% хотят, чтобы гарант досрочно сложил полномочия. Против “свержения” главы государства – 34,4%, а 16,8% - даже не знают, хотят ли они нового президента и насколько не довольны имеющимся.

Читай также: Известно, кому из политиков украинцы доверяют больше всего

Отмечено, что социологическое исследование проходило с 29 января по 3 февраля. Всего было опрошено 2019 респондентов по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Опрос проводился методом интервью “лицом к лицу”.

Также стоит отметить, что в начале февраля в парламент прошло бы четыре партии. Это, как показал опрос, политсилы, члены которых уже имеют мандаты в ВР.


Напомним, ранее мы писали, что опубликован свежий президентский рейтинг, стало известно, кого бы сейчас поддержали украинцы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK