Львовянин похитил бизнесмена, чтобы не возвращать ему долг

Похитители заставили жертву "простить" долги и обязали платить "дань"
Львовянин похитил бизнесмена, чтобы не возвращать ему долг
gp.gov.ua

Правоохранители сообщили о подозрении группе из 7 человек по факту незаконного лишения свободы предпринимателя и вымогательства. Об этом информирует пресс-служба Офиса Генерального прокурора Украины.

Читай также: Под Киевом банда экс-депутата похищала людей и требовала деньги

По данным следствия, житель Львовской области одолжил у местного предпринимателя 200 тыс долл США и, чтобы не возвращать 158 тыс долл остатка долга, обратился к лидеру преступной группы для решения проблемы. В начале ноября 2020 года 5 членов группы похитили предпринимателя и вывезли за пределы Львова.

Применяя насилие и угрожая расправой над его семьей, они заставляли мужчину отказаться от долга и платить им ежемесячно по 5 тыс грн за возможность беспрепятственно вести бизнес.

Читай также: Житель Ивано-Франковска из-за угроз выплатил группировке более 2 млн

В ходе проведения обысков по месту жительства членов группы и в их автомобилях изъято оружие и боеприпасы, удостоверение правоохранительных органов, одежда с логотипами различных правоохранительных подразделений, десятки паспортов, мобильных телефонов и других орудий для совершения преступлений.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.


Напомним, СБУ обезвредила банду, которая держала в страхе Житомир. Бандиты специализировались на “решении проблем“, которые сами и создавали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK