Зеленский отправил на Донбасс военное руководство

Сегодня на подконтрольной части Донбасса в районе Новолуганского при подрыве погибли трое военных. Президент поручил разобраться в ситуации.
Зеленский отправил на Донбасс военное руководство
Офис президента

Президент Владимир Зеленский в воскресенье, 14 февраля, поручил министру обороны Андрею Тарана и главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчак срочно прибыть на Донбасс для расследования гибели трех военных в районе Новолуганского. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Читай также: В Крыму возникли проблемы с водоводом, на этот раз из-за снега

Отмечается, что на месте трагедии уже находится заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец.

По предварительным данным, сегодня около 10 утра во время перемещения в районе Новолуганского с целью проверки несения службы и ротации военнослужащих на огневых позициях в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве получили ранения, несовместимые с жизнью, трое военных: капитан Александр Войтенко (1974 рождения), старший солдат Вячеслав Алексеенко (1987 года рождения) и старший солдат Дмитрий Мироненко (1994 года рождения). 

“Мы бережем жизнь наших солдат, на дипломатическом уровне через сложные переговоры договариваемся об установлении режима прекращения огня - и затем читаем о гибели наших военных от мин на контролируемой нами территории. Требуется немедленное расследование. Чтобы подобные трагедии не повторялись в будущем. Жду их доклады об обстоятельствах сразу после моего возвращения уже завтра в Борисполе“, - заявил Зеленский.

Читай также: Украина и ОАЭ подписали несколько важных двусторонних документов

Он добавил, что Украина не может терять своих защитников в условиях, когда это не является нарушением режима тишины со стороны противника.

Зеленский также выразил соболезнования родным и близким бойцов. 

Ранее сообщалось, что Украина увеличит добычу угля, чтоб не покупать его у РФ и Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK