Малюська пояснил законопроект по увольнению Сытныка

Кабинет министров утвердил соответствующий новый проект закона.
 |  Автор: Виталий Кулак
Малюська пояснил законопроект по увольнению Сытныка
Денис Малюська Фейсбук

Законопроект о Национальном антикоррупционном бюро, который отстранит Артема Сытника от должности его директора, действительно утвержден Кабинетом министров. Эту информацию в Facebook подтвердил министр юстиции Денис Малюська. 

Читай также: Минюст назвал первые три тюрьмы на продажу

Впервые сегодня сообщение о том, что Кабмин поддержал проект закона о НАБУ с поправкой, которая увольняет Сытника с должности директора НАБУ, сделал руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

По его словам, увольнение Сытника – личное решение Владимира Зеленского после того, как стало известно о начале расследования по закупке вакцин от COVID-19.

Малюська пояснил, что новый законопроект был разработан, поскольку Рада не поддержала инициативу Кабмина дать Сытнику полномочия главы НАБУ до избрания нового директора по новой процедуре.

Читай также: Разрешат украшения и длинные волосы: Правила в тюрьмах ослабят

По новому законопроекту Кабмина, НАБУ должно получить статус органа исполнительной власти и новую процедуру избрания его руководителя. 

Ранее стала известна реакция министра здравоохранения Украины Максима Степанова на то, что НАБУ расследует возможные нарушения при закупке вакцин от коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK