ФСБ РФ пыталась завербовать украинца, он пришел с повинной

Прокуратура просит освободить его от уголовной ответственности.
 |  Автор: Виталий Кулак
ФСБ РФ пыталась завербовать украинца, он пришел с повинной
facebook.com/SecurSerUkraine/

Киевская областная прокуратура разоблачила факт приготовления к совершению государственной измены. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в Facebook.

Читай также: СБУ задержала участника диверсионной "группы Бергмана"

Установлено, что в 2018 году 40-летний житель Киевской области дал представителю ФСБ России согласие на сбор и передачу сведений, составляющих государственную тайну Украины. 

Ему поручили сообщать ФСБ о численности личного состава, видах и количестве вооружений и военной техники. Он также должен был выяснять места базирования частей и соединений ВСУ, узнать схемы мобилизационного развертывания и т.д.

Завербованный российскими спецслужбами украинец добровольно пришел в правоохранительные органы. Он сообщил о своей связи с представителем ФСБ РФ.

Читай также: СБУ задержала боевика из "группы Безлера", пытавшего украинских военных

Так как он никаких действий по шпионажу не совершил и явился с повинной, прокуратура Киевской области по результатам досудебного расследования ходатайствовала перед судом об освобождении его от уголовной ответственности.

Ранее стало известно, что в Одесской области СБУ задержала командира разведывательно-диверсионной группы террористической организации “ЛНР“. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK