В Черкассах на пожаре спасли восемь человек
В Черкассах произошел пожар на третьем этаже пятиэтажного дома. Спасатели эвакуировали восемь человек. Два человека госпитализированы, сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.
Читай также: Пожар в “Эпицентре“: Поджигатель назвал свой мотив
Сообщение о том, что в Черкассах в пятиэтажном доме на улице Черновола произошел пожар, Центр управления в чрезвычайных ситуациях получил 20 февраля примерно в 20:40. На место происшествия немедленно направили бойцов ГСЧС.
Из горящей квартиры спасатели вынесли 2-х мужчин, которых затем с травмами различной тяжести госпитализировали. С помощью автолестницы пожарные эвакуировали шесть человек из квартиры на верхнем этаже. Среди спасенных – двое детей.
Читай также: Черный дым столбом: Показано, как на Николаевщине горит “Эпицентр“
В 20:45 пожар локализовали, а в 20:50 – полностью ликвидировали. Устанавливается причина возгорания.
Ранее мы сообщили, что в Николаевской области произошел пожар в магазине “Эпицентр“. Охранники задержали поджигателя, но он ранил топором троих из них.