Находится СИЗО: В прокуратуре высказались о переводе Стерненко в Киев

Адвокаты осужденного активиста апелляцию еще не подали, рассказал Сергей Костенко.
Находится СИЗО: В прокуратуре высказались о переводе Стерненко в Киев
УНИАН

Осужденный на 7 лет тюрьмы активист и экс-лидер одесского “Правого сектора“ Сергей Стерненко все еще находится в Одесском СИЗО. Запрос адвоката о его переводе в Киев рассмотрят в рамках закона. Об этом заявил на брифинге Сергей Костенко, глава областной прокуратуры.

Читай также: Полиция отпустила всех задержанных на акции за Стерненко в Киеве

По словам Костенко, в среду, 24 февраля, на сайте суда опубликуют решение по Стерненко. Желающие смогут ознакомится с подробностями дела.

Прокурор также высказался об обвинениях в адрес судьи, который рассматривал дело активиста. Согласно слухам, он якобы из Донецкой области. Костенко отметил, что в данном случае говорить можно только о деле. Обсуждение личности судьи является уже давлением на суд.

Читай также: При обстреле на Донбассе боевики убили мирного жителя

Глава облпрокуратуры отметил, что пока сторона защиты Стерненко апелляцию не подала. В случае появления документов, их отправят в Апелляционный суд, он назначит дату рассмотрения.

“Это наша работа – ходить в суд и поддерживать обвинение. Мы свою работу делали… То, что произошло после приговора – это давление на суд и недопустимо“, – сказал он.

Как сообщалось ранее, адвокат Стерненко заявил, что якобы не знает где его подзащитный. Кроме того, он опасается, что активисту якобы угрожает опасность в Одесском СИЗО.

Суд признал Сергея Стерненко виновным в похищении и пытках человека во вторник, 23 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK