Сепаратисты укрепляют позиции возле Донецкого аэропорта

Сепаратисты осуществляют инженерные работы по совершенствованию существующих и оборудованию новых позиций.
Сепаратисты укрепляют позиции возле Донецкого аэропорта
Getty images

Наблюдатели СММ ОБСЕ в отчете перечислили грубые нарушения перемирия сепаратистами на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу6 26 февраля.

В частности, сепаратисты осуществляют инженерные работы по совершенствованию существующих и оборудованию новых позиций в районе Донецкого аэропорта. Они дооборудовали фортификационные сооружения с использованием мешков с песком возле пожарного депо Донецкого аэропорта.

Также вблизи временно неподконтрольного населенного пункта Покровка наблюдатели зафиксировали шесть реактивных систем залпового огня Град. Также на временно неподконтрольной правительству территории зафиксировали десять танков, шесть самоходных гаубиц Гвоздика, три прицепных миномета Василек за линиями отвода, за пределами выделенных мест хранения вооружения.

"Эти факты свидетельствуют о том, что представители вооруженных формирований РФ и дальше демонстрируют нежелание выполнять ранее достигнутые договоренности", - подчеркнули в штабе ООС.

Накануне на Донбассе зафиксировали десять обстрелов. В ООС рассказали о схеме провокации сепаратистов и манипуляциях с введением режима тишины.

Также омбудсмен Людмила Денисова заявила о заморозке переговоров по обмену пленными. Россия связала проведение освобождения заключенных с Минским процессом, пояснила украинский омбудсмен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK