У уволенных украинских дипломатов нашли $140 тыс и 16 кг золота

Правоохранители провели обыски.
У уволенных украинских дипломатов нашли $140 тыс и 16 кг золота
ГБР

У сотрудников украинского посольства МИД в Польше, которых ранее задержали на границе с контрабандой, нашли $140 тыс и 16 кг золота. Также во время обысков была найдена партия сигарет на 1,5 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Читай также: Фирма распродавала вещдоки из уголовных дел

Обвиняемых дипломатов уже отозвали и уволили с должностей. Правоохранители рассказали подробности. Выяснилось, что подозреваемыми являются водитель посольства Украины и один из секретарей представительства. Они пользовались дипломатическим иммунитетом и перевозили в Евросоюз товары подакцизной группы.

Также в схеме участвовал сотрудник Госслужбы специальной связи и защиты информации в Закарпатской области, в прошлом работник МИД, и его сын, занимающий должность атташе по консульским вопросам в посольстве.

Читай также: Из-за коррупции расформировали разрешительную службу выдачи оружия

Известно, что атташе и водителя украинского посольства остановили, когда они выезжали из пункта пропуска. В их автобусе было $140 тыс, 16 кг золота, 67 тыс евро, 11,6 тыс злотых и более 8 тыс блоков с сигаретами. Стоимость последних составляет 1,5 млн грн.

Ранее сообщалось, что в Запорожье неизвестные избили депутата областного совета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK