“Власть, наконец-то, поняла, что с Путиным нельзя договориться”, - Аваков

Министр МВД отметил, что украинский президент поначалу был полон решимости, но теперь убедился, что достигнуть компромисса с лидером РФ невозможно.
“Власть, наконец-то, поняла, что с Путиным нельзя договориться”, - Аваков
Скриншот видео

Владимир Зеленский делал все возможное, чтобы договориться с президентом России, но понял, что это нереально.

Читай также: Зеленский отметил государственными наградами украинских военных

Такое мнение выразил в эфире телепередачи “VIP с Наталией Мосейчук“ министр МВД Арсен Аваков.

По словам Авакова, еще перед нормандским саммитом в Париже в 2019 году у них состоялся разговор по этому поводу с президентом. Министр говорит, что уже тогда опыт ему подсказывал, что уладить конфликт с Путиным путем переговоров не получится, так как для него независимая Украина – это нонсенс. Но Владимир Зеленский был решительно настроен и надеялся на успех диалога.

Я говорил, что, конечно, вы не имеете права не попробовать. Но как человек с критическим складом ума, президент в итоге сам убедился, что договориться все же не выйдет, - отметил глава МВД.

Читай также: “Это кошмар!“: Аваков о реакции Зеленского на дело Медведчука

Как добавил Аваков, именно после того, как Зеленский это понял, он начал атаковать пророссийскую “пятую колонну” в Украине.  Речь идет о СМИ, в отношении которых были наложены санкции из-за антигосударственной информации.

Министр МВД добавил, что считает это манерой поведения, к которой пришел президент на фоне его убеждений. То же касается и последних действий украинского правительства по Донбассу, в рамках которых применяется более жесткий подход к решению конфликта.

В программе “В гостях у Гордона” Аваков также заявил, что позиция властей сейчас не отражает диктаторства, так правительство пытается отстоять строгую демократию.

Наконец-то, стало понятно, что Путин бьет исподтишка и понимает только позицию силы, как и пророссийская пятая колонна. И украинская сторона должна жестко и четко на это реагировать, - отметил глава МВД.


Напомним, ранее мы также писали, что Аваков назвал условие отставки и рассказал об отношениях с Зеленским.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK