В Одессе женщина устроила скандал из-за обслуживания на украинском

Женщина заявила, якобы "мова - это говяжий язык", пока ее спутник писал жалобу в книгу жалоб и предложений.
В Одессе женщина устроила скандал из-за обслуживания на украинском
Скриншот видео

В Одессе женщина устроила скандал в магазине, где ее обслуживали на украинском языке. Видео инцидента опубликовали на YouTube в среду, 3 марта.

"Мова - это говяжий язык. Если бы мы с вами жили по-человечески, то, наверное, мы бы с вами договаривались, как все нормальные люди...", - сказала скандалистка.

При этом ее спутник писал жалобу в книгу жалоб и предложений. При этом продавец отметила, что клиенты могут выбирать тот язык, на котором им удобно разговаривать, и что никто не заставляет их переходить на украинский.

"А попробуйте вы меня заставить! Слышите?! Вы знаете, кто был первыми поселенцами в городе, знаете?!" - раскричалась клиентка. Тем не менее историю Одессы она так и не изложила, а продолжила давить на продавщицу.

"Конечно, мы имеем право! Мы не понимаем, почему мы не имеем права в этом вашем аспекте", - закончила женщина, а затем удалилась вместе со спутником.

Ранее сегодня в Николаеве клиент кофейни устроил скандал, требуя обслуживания на русском. Мужчина так кричал на девушку-бариста, что другая посетительница заведения волновалась о ее безопасности.

Также сообщалось, что в Днепре депутат выступал на "восточно-украинском". В сессионном зале заявление депутата о переходе на другой язык встретили аплодисментами, прозвучал смех.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK