Стало жалко пожилых: На Херсонщине мужчина вернул потерянные пенсии

В полицию с заявлением о пропаже денег обратилась почтальон.
Стало жалко пожилых: На Херсонщине мужчина вернул потерянные пенсии
depositphotos.com - Иллюстрированное фото

На Херсонщине мужчина вернул полиции сумку с деньгами, узнав, что это пенсии для пожилых людей. Подробности передает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: В Крыму российский правоохранитель продавал квартиры покойников

В сообщении указывается, что инцидент произошел в одном из сел Верхнерогачицкой территориальной общины. Местный почтальон обратилась к правоохранителям с заявлением, что у нее пропало из сумки около 30 тыс грн пенсий. Она объяснила, что не знает, деньги украли, или же она просто потеряла сумму.

Женщина также рассказала, что маленькая сумка с деньгами могла выпасть на определенной улице, когда она разносила корреспонденцию. Потому полиция отправилась на место и опросила свидетелей.

Потерянных пенсий никто не находил, однако люди видели приезжую машину. Правоохранители установили, что она принадлежит жителю соседнего села.

Читай также: На Сумщине в изнасиловании школьницы заподозрили её отца и дядю

Полиция и почтальон отправились к мужчине. Он сначала сказал, что ничего о сумке с деньгами не знает. Но когда мужчине объяснили, что речь идет о пенсиях, а для некоторых пожилых людей это единственный доход, он принес всю сумму.

Как рассказал подозреваемый, он ехал на машине и увидел на дороге сумку. Остановившись, чтобы проверить содержимое, мужчина увидел деньги, потому решил их забрать. О том, что это пенсии, он не знал.

Ранее сообщалось, что в Бердянске вор спрыгнул с третьего этажа, убегая от полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK