Зеленский и Дуда выразили соболезнования семьям погибших в Польше украинцев

Главы двух государств отреагировали на жуткое ДТП в Польше, во время которого погибли шесть украинцев и 35 были травмированы.
Зеленский и Дуда выразили соболезнования семьям погибших в Польше украинцев
кадр из видео

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда в субботу, 6 марта, выразили соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии автобуса под польским Кашице. Сообщения Зеленского и Дуды появились на их страницах в Twitter.

“Искренние соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии автобуса под польским Кашице. Наши консулы - на месте трагедии. Делаем все возможное для оказания помощи“, - написал Зеленский в Twitter.

Читай также: В Киеве на “трассе смерти“ произошло ДТП: Есть погибшие

В свою очередь Дуда также отреагировал на смертельное ДТП.

“Я глубоко опечален ужасной новостью о катастрофе украинского автобуса возле Кашице, в результате которой погибло 6 человек и несколько десятков получили ранения. Мои искренние соболезнования семьям погибших и всем нашим украинским друзьям“, - написал Дуда.

Читай также: На львовском рынке трактор задавил 84-летнюю пенсионерку

За соболезнования Анджея Дуду поблагодарил посол Украины в Польше Андрей Дещица. “Спасибо, господин президент“, - написал он в Twitter.

Ранее стало известно, что в Польше рейсовый автобус Познань-Херсон попал в аварию. Изначально сообщалось о 15 пострадавших, однако, позже их число возросло до 35.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK