В Хмельницкой области горела больница

Спасатели совместно с персоналом эвакуировали из помещений двухэтажного здания семерых больных и 16 работников медучреждения.
В Хмельницкой области горела больница

В городе Шепетовка Хмельницкой области произошел пожар в хирургическом отделении районной больницы. Из помещения было эвакуировано более 20 человек. Об этом в среду, 20 марта, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"10 марта в 15:00 ... поступило сообщение о пожаре, возникшем на кровле хирургического отделения Шепетовской центральной районной больницы. Сообщив о возгорании, работники лечебного учреждения сразу приступили к эвакуации больных", - говорится в сообщении.

На момент прибытия первых пожарных расчетов горело 20 кв.м кровли. Спасатели совместно с персоналом эвакуировали из помещений двухэтажного здания семерых больных и 16 работников медучреждения и с помощью автолестницы подали стволы на тушение кровли.

Спасатели отметили, что тушение осложнялось сильным задымлением, из-за чего пожарным пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания и зрения.

Локализовать пожар удалось в течение 18 минут, а еще через час – ликвидировать.

В ОГА сообщили, что необходимости для перевода больных в другие медучреждения нету, лечение пациентов обеспечено имеющимся ресурсом.

Напомним, вечером 3 февраля произошел пожар в Запорожской областной клинической больнице, гле лечатся пациенты с коронавирусом. Погибли четыре человека – врач и трое пациентов, еще двое пострадали.

Позже сообщалось, что главврач был отстранен, а  ответственный за противопожарную безопасность задержан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK