Дело стоматолога, избивавшей детей, передано в суд

Медику грозят исправительные работы сроком на 1 год
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело стоматолога, избивавшей детей, передано в суд
кадр из видео

В Ровно полицейские закончили досудебное расследование и направили в суд уголовное дело в отношении детского стоматолога. Как сообщает пресс-служба МВД, врача обвиняют в побоях, истязании и умышленном причинении легких телесных повреждений малолетним.

Читай также: Избиение детей в Ровно: Стоматолог продолжает работать

Как отметили правоохранители, 9 февраля они получили первое заявление о нанесении телесных повреждений ребенку. В полицию обратилась 36-летняя жительница Костополя, чья 5-летня дочь пострадала от действий 29-летней женщины-стоматолога.

В ходе медицинского освидетельствования у ребенка выявили ссадины на шее, а также синяки на плечах, что по заключению эксперта является легким телесным повреждением.

Читай также: Скандальная стоматолог из Ровно не имела лицензии

Затем, в течение последующих трех дней в полицию обратились родители еще трех детей, пострадавших от побоев и телесных повреждений, нанесенных детским врачом во время лечения зубов. Эти случаи имели место несколькими месяцами ранее по первому месту работы врача.

Ранее сообщалось, что фигурантке сообщили подозрение по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и 126 (побои, истязания) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям – исправительные работы сроком до 1 года.


Напомним, в середине февраля в Ровно вспыхнул скандал, когда в сеть попали кадры издевательства стоматолога над пациентами-детьми.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK