Под Житомиром хозяин убил квартирантку из-за бардака в доме

Мужчина приютил соседскую семью, чей дом сгорел в пожаре, но потом у них возник конфликт
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Житомиром хозяин убил квартирантку из-за бардака в доме
facebook.com/sumypolice/

В селе Высокое Житомирского района мужчина до смерти избил женщину, которая временно проживала у него в гостях. Как сообщили в полиции, причиной конфликта стал беспорядок в доме.

Читай также: В Киеве задержали подозреваемую в убийстве женщины-полицейской

О госпитализации 45-летней женщины в бессознательном состоянии полицейских уведомили медики 9 марта. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что тяжелые травмы гражданка получили в результате избиения. 10 марта женщина скончалась.

Как выяснили полицейские, за несколько дней до этих событий в доме потерпевшей произошел пожар, дом сгорел. Женщину с мужем временно приютил 34-летний сосед.

Читай также: Убил у школы за отказ в интиме: На Хмельнитчине судили 21-летнего парня

Непосредственной причиной конфликта стал беспорядок в доме, из-за чего хозяин дома разозлился на своих временных квартирантов.

“В момент конфликта дома находилась женщина, которая спала, и хозяин дома, который только что вернулся от соседей после застолья. Кстати, незадолго до этого они оба там находились, а всего их “празднование“ началось еще накануне и продолжалось, по сути, уже несколько дней“, - рассказал начальник Житомирского районного управления полиции Сергей Синявский.

Читай также: Киевлянин убил двух сестер, чтобы завладеть их квартирой

В итоге между хозяином и женщиной произошел конфликт. Мужчина избил потерпевшую, причинив ей ряд тяжелых травм. Впоследствии они оказались смертельными для женщины.

В настоящее время следствие ведется по ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Хозяин дома задержан, ему объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читай также: Киевлянин подстрелил парня, который ударил его мать в лицо

“Мужчина проживал сам, вся его семья – два брата, сестра и родители, умерли или погибли при различных обстоятельствах, но так или иначе связанных со злоупотреблением алкоголем“, - добавил Сергей Синявский.

За содеянное мужчине грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.


Напомним, на Сумщине задержали мужчину за убийство сестры. Брат пытался сжечь сестру, чтобы скрыть преступление.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK