СБУ проводит обыски в крупной сети АЗС по делу о контрабанде

СМИ связывают эту сеть с нардепом Виктором Медведчуком
СБУ проводит обыски в крупной сети АЗС по делу о контрабанде
gp.gov.ua

СБУ разоблачила масштабную схему “теневой“ реализации некачественных нефтепродуктов. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Читай также: Минюст через суд пытается запретить “Партию Шария“

По данным спецслужбы, схема позволяла ее организаторам уклоняться от уплаты налогов в госбюджет. Общая сумма убытков для государства составила около 240 млн грн.  

В настоящее время проводятся более 140 санкционированных обысков в 13 офисных помещениях, 7 нефтебазах, 13 морских судах, 105 автозаправочных станциях и 2 отделах таможенного оформления.

Читай также: СБУ провела допрос по делу о “пленках Медведчука-Суркова“

Как уточнили в Офисе Генерального прокурора, некачественные нефтепродукты ввозились на территорию Украины, в том числе с территории РФ, с использованием морских судов. Ввоз осуществлялся вне таможенного контроля и с сокрытием реальных объемов. Затем нефтепродукты реализовывались через обширную сеть АЗС на территории Украины.

По данным издания “Украинская правда“, речь идет о сети заправочных станций Glusco, которую связывают с кумом президента РФ Виктором Медведчуком.

Подробности об этом деле правоохранители обещают сообщить позднее.


Напомним, коммерсанты пытались незаконно присвоить месторождение лития в Украине. Стратегическую руду пытались получить через суд, не имея при том законных оснований.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK