СБУ закрыла подпольную типографию: детали

Уголовное дело открыли по двум статьям УК Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ закрыла подпольную типографию: детали
ssu.gov.ua

В Житомирской области Служба безопасности Украины заблокировала деятельность преступной группы, участники которой обеспечивали иностранцев фальшивыми документами для выезда в Евросоюз. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: СБУ объявила Шария в розыск

По версии досудебного следствия, преступники изготавливали в подпольной типографии поддельные паспорта граждан Украины для выезда за границу, а также свидетельства про рождение ребенка, водительские и пенсионные удостоверения, аттестаты и дипломы про образование, техпаспорты на транспортные средства.

“Пакет“ документов стоил 2 000 долларов. По оперативным данным, ежемесячно к злоумышленникам обращались примерно десять человек.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 332 и ст. 358 УК Украины. Деятельность подпольной типографии прекращена. Следствие продолжается.

Читай также: Анатолий Шарий не верит, что его партию закроют

Ранее стало известно, что СБУ объявила пророссийскому пропагандисту Михаилу Шпиру подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины. По данным досудебного следствия, так называемый “политический эксперт“ целеустремленно продвигал нарративы государства-агрессора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK