Известный российский телеведущий попал под запрет в Украине

Сергей Дружко известен по скандальной программе на российском ТВ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Известный российский телеведущий попал под запрет в Украине
wikimedia.org

Министерство культуры и информационной политики Украины по обращению Службы безопасности Украины внесло российского телеведущего Сергея Дружко в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности. Соответствующий приказ в понедельник, 22 марта появился на сайте Минкульта.

Читай также: Российский блогер Артемий Лебедев проиграл в Украине все суды

Сергей Дружко известен прежде всего как ведущий телепрограммы “Необъяснимо, но факт“, посвященной теме паранормальных явлений. Программа выходила на российском телевидении во второй половине “нулевых“ и получила неоднозначную репутацию, а цитаты ведущего приобрели вирусную популярность в интернете. Позднее програма была переосмыслена в формате видеоблога на YouTube.

После захвата Крыма Россией Сергей Дружко неоднократно высказывался одобрительно об этом событии. Также он записал песню “Наш Крым“. За свою позицию летом 2017 года попал в списки сайта “Миротворец“.

Читай также: Танцовщицу из РФ за посещение оккупированного Крыма не пустили в Украину

Вместе с Дружко сегодня в “черном“ списке опасных лиц, куда украинское Министерство культуры вносит иностранных, в первую очередь российских, деятелей искусства, насчитывается 179 фамилий. Среди наиболее известных – Алёна Апина, Надежда Бабкина, Александр Баширов, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Олег Газманов и другие.


Напомним, известный рок-музыкант из РФ попал в черный список Минкульта. За гастроли в Крыму нежелательными стали еще пять человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK