В Украине возобновят выплаты за карантин: Зеленский внес в Раду закон

Деньги получат предприниматели и люди из "красных" зон, рассказал Денис Шмыгаль.
В Украине возобновят выплаты за карантин: Зеленский внес в Раду закон
Офис президента / Facebook

В Украине возобновят выплаты за карантин в сумме 8 тыс грн. Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду закон о помощи бизнесу во время локдауна. Подробности рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, а на сайте парламента появилась информация о законопроекте.

Читай также: Минздрав обновил зоны карантина: подробности

Так, по словам Шмыгаля, по поручению Зеленского в стране будут введены денежные выплаты и поддержка людей из-за усиления карантина в областях.

Премьер объяснил, что в Украине растет уровень заболеваемости, потому все больше регионов попадают в “красную“ зону карантина. По этой причине был создан комплекс мероприятий, направленных на поддержку бизнеса и людей. Их реализуют в рамках совместной работы с органами местного самоуправления.

Читай также: Реанимации Харькова полностью заполнены - волонтеры

Шмыгаль также рассказал, что государство готово выплатить по 8 тыс грн предпринимателям и работникам, пострадавшим в результате усиления карантина в “красных“ зонах. Похожая мера была реализована зимой.

Власти также ожидают, что органы местного самоуправления тоже введут для граждан дополнительные выплаты, которые будут выдавать помимо государственной поддержки.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский уже внес в Верховную Раду законопроект о помощи бизнесу в период локдауна. Документ помечен как неотложный. Он уже был передан на рассмотрение руководству парламента.

Ранее в КГГА объяснили, когда на улице нужно носить маску.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK