В Одессе водители маршруток устроили забастовку

На фоне карантина у водителей возник конфликт с фирмой-работодателем
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Одессе водители маршруток устроили забастовку
dumskaya.net

В Одессе водители маршруток вышли на забастовку из-за конфликта с работодателем. Как пишет местное издание “Думская“, несмотря на карантин, фирма отказывается снижать нормы выработки для водителей.

Читай также: Кличко ответил на просьбу перевозчиков запретить маршрутки

По информации издания, бастуют водители автобусного маршрута №168. Причиной стал конфликт с работодателем — компанией ООО “Турист“.

По словам бастующих, они просили работодателя учесть карантинные обстоятельства снизить и временно снизить размер обязательной суммы, которую водители обязаны сдавать за день работы на маршруте.

Читай также: В киевских маршрутках продолжают нарушать карантин

Как сообщается, перевозчик не только отказался пойти водителям навстречу, но даже уволил некоторых из них. Это и стало поводом для начала забастовки.

В самой компании комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что делать заявления уполномочен только директор, а он как раз в командировке.


Напомним, перевозчики Киева попросили КГГА запретить им работу в карантин. Столичные маршрутки несут убытки из-за ограничений на число пассажиров в салоне, поэтому просят формальный запрет на работу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK