ОП обсуждает потери в ООС с нормандскими лидерами

Зеленский и Ермак консультируются с лидерами стран нормандского формата из-за нарушений перемирия сепаратистами на Донбассе.
ОП обсуждает потери в ООС с нормандскими лидерами
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский и глава ОП Андрей Ермак консультируются с лидерами стран нормандского формата из-за нарушений режима тишины сепаратистами на Донбассе. Об этом заявил спикер украинской стороны в ТКГ Алексей Арестович в пятницу, 26 марта.

"Президент и глава Офиса президента Украины проводят интенсивные консультации с руководством стран нормандского формата относительно грубого нарушения режима прекращения огня, в результате которого погибли четверо украинских военнослужащих", - сказал Арестович на канале Украина 24 по итогам экстренного совещания украинской делегации в ТКГ.

По его словам, украинская делегация обратилась с нотой в ОБСЕ с целью, чтобы уже завтра - в субботу, 27 марта - провести внеочередное заседание подгруппы по безопасности.

"Мы обратились в ОБСЕ для того, чтобы провести внеочередное заседание подгруппы по безопасности в рамках ТКГ. Оно запланировано на завтра. Мы имеем предварительное согласие ОБСЕ, ждем ответ российской стороны", - добавил Арестович.

"Единственным условием эффективного продолжения переговоров является полное прекращение огня", - подытожил Арестович.

Напомним, в результате обстрелов у Шумов четверо военных погибли, еще двое были ранены. В ТКГ заявили, что девять раз просили прекратить огонь, а сепаратисты продолжали обстрел украинских позиции, несмотря на обращение о прекращении огня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK