На Харьковщине мать выбросила новорожденного в туалете на вокзале

Женщина родила ребенка в заброшенном вокзальном туалете, завернула его в пакет и выбросила в яму. Детский плач услышала прохожая и вызвала полицию. Младенец в реанимации.
На Харьковщине мать выбросила новорожденного в туалете на вокзале
pixabay.com

Женщина родила ребенка в заброшенном туалете на железнодорожном вокзале в Харьковской области и выбросила ребенка в яму. Младенца в тяжелом состоянии госпитализировали, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"Информация о происшествии поступила в Лозовской районный отдел полиции 27 марта в 6:48. Заявительница сообщила, что в пгт Панютино в яме туалета на станции плачет ребенок", - говорится в сообщении.

Вызванные на место спасатели достали младенца, который был завернут в целлофановый пакет. Новорожденного мальчика в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение районной больницы.

Правоохранители установили личность матери. Ей 41 год. Женщина замужем, у нее уже есть четверо детей.

Сейчас злоумышленница находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.135 (оставление в опасности) УК Украины. Подозреваемой грозит до трех лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, у одной из больниц Харькова обнаружено тело младенца. Новорожденный умер несколько месяцев назад. Причины его смерти установят эксперты.

До этого Korrespondent.net писал, что в Житомирской области женщина убила новорожденных двойняшек. Односельчанка рассказала полиции, что у женщины, которая длительное время была беременной, признаки беременности исчезли, однако детей никто не увидел.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK