В Крыму пенсионерку посадили за шпионаж в пользу Украины

Женщине дали 12 лет тюрьмы по обвинению в государственной измене
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму пенсионерку посадили за шпионаж в пользу Украины
depositphotos.com

В Крыму оккупанты вынесли приговор пенсионерке Галине Довгополой по обвинению в государственной измене и шпионаже в пользу Украины. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах.

Читай также: Водный вопрос Крыма: Оккупанты хотят судиться с политиками из Украины

“Севастопольский городской суд признал Довгополую Галину Павловну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (“Государственная измена“). Приговором суда ей назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима“, - рассказал журналистам неназванный представитель российских силовиков.

Как сообщается, женщина якобы собирала для разведки Министерства обороны Украины разведданные о Черноморском флоте России.

Читай также: Кравчук назвал условия поставок воды в Крым

“Гражданка выполняла разведывательные задания, направленные на собирание сведений об отдельном авиационном полке Черноморского флота, раскрывающие сроки действия позывных, частот и ключей, индексов радиостанций, ключей к таблицам радиопозывных и таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время, то есть сведений, составляющих государственную тайну, передача которых могла быть использована в ущерб безопасности РФ“, - заявили оккупанты.

О Довгополой известно, что она является уроженкой Бахчисарая, ей 65 лет. Отмечается, что приговор в законную силу пока не вступил и его можно обжаловать в апелляционном порядке.


Напомним, в России Тараса Шевченко назвали “русско-украинским поэтом“. Появилась реакция украинских властей на новые заявления россиян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK