Украина и Польша будут искать газ на западе страны

Исследования проведут на территориях у границы.
Украина и Польша будут искать газ на западе страны
Нафтогаз / Facebook

НАК “Нафтогаз“ и польская нефтегазовая компания PGNiG будут искать газ на западе страны, на границе с Польшей. Стороны подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании. Подробности передает пресс-служба НАК.

Читай также: Украина присоединилась к санкциям ЕС за Навального

Исполнительный директор “Нафтогаза“ Отто Ватерландер отметил, что компания получила стратегические активы. Они дают возможность декларировать самый большой потенциал добычи углеводородов среди государств Европы.

В сообщении говорится, что сначала польская и украинская компании сделают акцент на изучении возможностей для совместной разведки площадей в западных регионах Украины, которые граничат с Польшей.

Читай также: Рада попросила мир наказать Россию за эскалацию на Донбассе

Допускается сотрудничество на Берестянском участке. По последнему “Нафтогаз“ в конце 2020 года заключил соглашение с правительством о разделе продукции.

В свою очередь в PGNiG отметили, что польская компания заинтересована в развитии добычи газа в Украине.

“Этот регион (западный) граничит с зоной нашей деятельности в Польше, и наши исследования указывают на его перспективность“, – сказал вице-президент и исполнительный директор PGNiG Роберт Перковский.

Стоит отметить, что в пресс-службе “Нафтогаза“ напомнили о старте реализации проектов по наращиванию ресурсной базы в районах Юзовской площади, Черноморского шельфа, Карпатского региона, а также новых участков, по которым были заключены соглашения с правительством.

Ранее сообщалось, что на Донбассе хотят создать “пояс успешности“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK