На Полтавщине разоблачили ОПГ наркоторговцев

В состав группы, занимавшейся изготовлением и сбытом наркотиков, входили четверо жителей области в том числе молодая супружеская пара.
На Полтавщине разоблачили ОПГ наркоторговцев
Нацполиция

В Полтавской области полицейские с привлечением спецназа КОРД прекратили деятельность группировки, занимавшейся изготовлением и сбытом наркотиков. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области.

"В состав преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом наркотиков, входили четверо жителей области, среди которых - молодая супружеская пара. Запрещенные вещества сообщники сбывали путем закладок с использованием Интернет-мессенджеров. Для расчета с клиентами использовали платежные веб-сервисы", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что сообщники организовали нарколабораторию по изготовлению тяжелых наркотиков. Среди них: трамадол, амфетамин, метамфетамин и каннабис.

Во время 11 обысков по адресам проживания и в транспортных средствах фигурантов полицейские изъяли около 7 килограммов наркотических средств, мобильные телефоны, банковские карты, различные образцы оружия и около 200 тысяч гривен наличных.

Если суд признает участников преступной группы виновными в совершении преступлений, им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области полицейские при поддержке спецподразделения КОРД задержали членов группировки, занимавшейся наркоторговлей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK