Житель Львовской области погиб от взрыва гранаты

Во дворе у местного жителя взорвалась ручная граната РГД-5. Полиция открыла уголовное производство.
Житель Львовской области погиб от взрыва гранаты
lv.npu.gov.ua

В одном из сел Львовской области от взрыва гранаты погиб местный житель. Боеприпас взорвался во дворе его дома, сообщает пресс-служба полиции региона.

"Сегодня, 31 марта, в 17.15 в полицию поступило сообщение о том, что в одном из сел произошел взрыв, в результате которого пострадал человек… В результате взрыва телесные повреждения получил 47-летний местный житель, во дворе которого произошло событие. Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что взорвалась, вероятно, ручная граната РГД-5.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство" и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевой припасами или взрывчатыми веществами) Криминального кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, а также выясняют, откуда у мужчины граната.

Напомним, на Луганщине местный житель подорвался на гранате. Взрыв прогремел по время погрузки досок. Пострадавшего госпитализировали. На месте найдены обломки от гранаты Ф-1.

Добавим, в Житомире нетрезвый водитель угрожал полицейским гранатой и сам подорвался на взрывном устройстве. Он получил травматическую ампутацию правого предплечья, рваные раны правой ноги и правой поясничной области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK