Прогноз погоды на 1-3 апреля: Тепло, но с дождем и снегом

Холодная температура возможна ночью.
Прогноз погоды на 1-3 апреля: Тепло, но с дождем и снегом
Укргидрометцентр / Facebook

В первые дни апреля погода будет достаточно теплой, особенно днем. Однако в некоторых регионах ожидаются осадки. Местами, из-за ночного похолодания, может идти снег. Прогноз погоды на 1-3 апреля передает Укргидрометцентр.

Читай также: В России зарегистрировали COVID-вакцину для животных

Так, по имеющимся данным, в четверг, 1 апреля, в большинстве областей Украины осадков не ожидается. Только в западном регионе и в Житомирской области днем может быть небольшой дождь.

На западе и севере воздух прогреется от +14 до +19 градусов днем, а ночью температура составит +3 – +8. На остальных территориях страны днем будет от +11 до +16, а ночью от -1 до +4 градусов.

Читай также: Когда в Киеве отключат отопление: Кличко назвал дату

2 апреля, в пятницу, в Украине пройдут незначительные дожди. Осадков не будет лишь на юго-востоке страны. Сильные дожди стоит ждать только жителям Закарпатья. Ночью температура составит от +1 до +7 градусов. Днем же воздух прогреется до +15 градусов.

Суббота, 3 апреля, выдастся более холодной. Временами будет небольшой дождь, а на северо-западе государства ночью ожидается мокрый снег. Температура понизится на 3-5 градусов, ожидают синоптики.

Ранее сообщалось, что в заповеднике “Аскания-Нова“ умерли серые журавли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK