В Днепре задержан сепаратист "ЛНР"

Подозреваемый был участником НВФ "Всевеликое Войско Донское" и нес "службу" на блокпостах, осматривая и обыскивая граждан и их авто.
В Днепре задержан сепаратист "ЛНР"
gp.gov.ua

Правоохранители раскрыли и задержали участника незаконного вооруженного формирования "ЛНР", проживавшего в Днепре. Он работал руководителем одного из вагоноремонтных предприятий, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"По данным следствия, подозреваемый с мая по июнь 2014 года в составе незаконного вооруженного формирования "Всевеликое Войско Донское" оккупационной администрации РФ совместно с другими лицами с оружием в руках организовывал и нес службу на блокпостах, которые были расположены на автомобильной дороге между населенными пунктами Славяносербск и Трехизбенка Луганской области по обе стороны автомобильного моста через реку Северский Донец", - говорится в сообщении.

Участник незаконного вооруженного формирования контролировал дежурные смены на блокпостах, организовывал проверку документов граждан и их задержание, а также осматривал и обыскивал транспортные средства. Он также давал разрешение водителям на дальнейшее движение.

После выезда с неподконтрольной Украине территории Луганской области он трудоустроился руководителем одного из вагоноремонтных предприятий.

Подозреваемому сообщено о подозрении в создании террористической группы (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается.

До этого сообщалось о том, что СБУ задержала в Харькове сепаратиста "ЛНР". По месту жительства задержанного правоохранители обнаружили и изъяли боевые гранаты РГД-5 и РГО с запалом.

Также мы писали, что суд Днепра вынес приговор экс-главе "ЛНР" Игорю Плотницкому и двум сепаратистам Александру Гурееву и Андрею Патрушеву по делу о сбитии самолета Ил-76 в Луганском аэропорту в 2014 году, когда погибли 49 человек.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK