Ситуация в ООС: Боевики применяли запрещенное оружие и стреляли 13 раз

Были ранены два украинских военнослужащих.
Ситуация в ООС: Боевики применяли запрещенное оружие и стреляли 13 раз
ООС / Facebook

За прошедшие сутки, 1 апреля, боевики обстреляли позиции украинских военных на Донбассе 13 раз. Враг также применял запрещенное оружие. О ситуации в регионе сообщает пресс-служба ООС.

Читай также: США обещают поддержку Украине при эскалации на Донбассе

Так, в районе Песков противник совершал обстрелы из запрещенных минскими договоренностями минометов 82 и 120 мм калибра. У Водяного, Авдеевки, и Старогнатовки велся огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем.

В это же время в районе Водяного оккупанты обстреляли позиции ООС из противотанкового ракетного комплекса. Неподалеку от Золотого-4, Луганского и Светлодарска боевики применяли стрелковое оружие, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Возле Новотошковки и Шумов позиции украинских военных были обстреляны из станковых гранатометов.

Читай также: “Игра мускулами и провокации – обычное дело РФ“, - Зеленский

В результате действий оккупантов два военнослужащих из состава ООС получили ранения. Их доставили в лечебное заведение. Состояние бойцов – удовлетворительное, говорится в сообщении.

О фактах нарушения режима тишины Украина уже сообщила в ОБСЕ. С начала пятницы, 2 апреля, вражеских обстрелов зафиксировано не было.

Ранее сообщалось, что НАТО обеспокоено ситуацией у границ Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK