Уволенный Тупицкий продолжает издавать указы сотрудникам КСУ

Тупицкий считает, что продолжает работать удаленно.
Уволенный Тупицкий продолжает издавать указы сотрудникам КСУ
КСУ / Facebook

Уволенный с поста главы Конституционного суда Украины (КСУ) Александр Тупицкий продолжает издавать указы. Документ был направлен на сотрудников ведомства. Подробности передает “ZN.UA“.

Читай также: У Тупицкого 3,7 млн зарплаты и особняк в Крыму, — декларация

Так, в своем указе Тупицкий требует от замглавы КСУ Сергея Головатого, который сейчас выполняет обязанности председателя, немедленно прекратить свои действия. Мол они выходят за пределы его полномочий. Целью приказа Тупицкий видит предупреждение внесения дестабилизации в деятельность суда.

Дело в том, что Александр Тупицкий, которого ранее от должности отстранил президент Владимир Зеленский, считает, что он просто находится на удаленной работе. По этой причине Головатый якобы не может получить его полномочия.

Читай также: В Черниговской области мэр города идёт под суд за взятку

Кроме того, от всех госслужащих и главы секретариата КСУ Тупицкий требует действовать только в соответствии с украинским законодательство, сообщать ему о случаях угроз или запугивания, а также сообщать о предоставлении поручений, которые якобы являются незаконными или превышают полномочия.

Как бы то ни было, ранее у Зеленского объяснили, что Тупицкий уже не является главой Конституционного суда с момента, как указ президента был опубликован. Он перестал быть судьей КСУ, а любые его распоряжения больше не имеют юридической силы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK