Украина и Катар подписали 13 документов и два контракта

Зеленский сейчас находится в Катаре с официальным визитом.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украина и Катар подписали 13 документов и два контракта
president.gov.ua

Сегодня, 5 апреля, Украина и Катар подписали 13 документов и два коммерческих контракта. Об этом сообщил в Twitter президент Украины Владимир Зеленский, который сейчас находится в Катаре с официальным визитом.

Читай также: Зеленский одобрил создание Национального плана COVID-вакцинации

“Рад подписанию 13 важных документов между Украиной и Катаром, а также двух коммерческих контрактов. Наши страны имеют и реализуют большой потенциал для углубления сотрудничества“, - написал Зеленский.

Глава украинского государства выразил благодарность Эмиру Тамиму бин Хамад Аль Тани и премьер-министру, министру внутренних дел Халиду бин Халифе Аль Тани за гостеприимство.

Зеленский обсудил с премьер-министром Катара вопрос привлечения катарских инвестиций в развитие инфраструктурных объектов в Украине, в частности на строительство дорог и мостов в рамках проекта “Большое строительство “, а также расширение проектов концессии украинских портов.

Читай также: Зеленский поздравил НАТО с годовщиной

Напомним, в феврале текущего года Владимир Зеленский побывал с рабочим визитом в ОАЭ, в рамках которого встретился с правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK