Итоги 5 марта: 15 соглашений с Катаром и штраф Google

Украина подписала ряд соглашений с Катаром, Антимонопольный комитет оштрафовал Google, а в зоне ООС погибли 2 военнослужащих. Мы собрали основные новости за 5 марта.
Итоги 5 марта: 15 соглашений с Катаром и штраф Google
Офис президента / Facebook

Украина подписала соглашения с Катаром

В рамках визита в Катара украинская делегация, возглавляемая с президентом Владимиром Зеленским, подписала с Катаром 2 коммерческих контракта и 13 межгосударственных документов. Министры договорились работать в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, судоходства, энергетики, а также безопасности.

Google получила штраф в 1 млн грн

Читай также: В Украине объявлено штормовое предупреждение

Административная коллегия Антимонопольного комитета Украины решила оштрафовать Google на сумму в 1 млн грн. Мера была применена из-за того, что американская корпорация не предоставила в установленный срок информацию, которую требовали в АМКУ.

На Донбассе погибли 2 военнослужащих

За прошедшие сутки, 5 апреля, погибли 2 солдат из состава ООС в результате обстрела у Авдеевки и Золотого-4. В первом случае боевики обстреливали позиции военнослужащих из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А во втором случае оккупанты совершили обстрел из стрелкового оружия.

В Дубае были задержаны 11 гражданок Украины

Читай также: Зеленский провел разговор с Борисом Джонсоном

Украинки фотографировались голыми на балконе одного из небоскребов. Фотосессию, по предварительным данным, организовал гражданин России и глава IT-компании Involta Алексей Концов. Украинское консульство в Дубае уже занялось данной ситуацией.

Украина получит южнокорейскую COVID-вакцину AstraZeneca

Министерство анонсировало поставки 360 тыс доз вакцины Oxford/AstraZeneca, которая была произведена в Южной Корее. В данный момент в стране уже есть эта же вакцина, но индийского производства (торговое название Covishield). Так как речь идет об одном и том же препарате, украинцы, получившие первую дозу Covishield, смогут завершить вакцинацию южнокорейской вакциной.

Из-за локдауна в Киеве появились сильные пробки

Читай также: Киев найдет другой город для встреч ТКГ - министр

5 апреля в столице начал действовать усиленный карантин. Попасть в общественный транспорт можно было только по пропускам. За порядком следила полиция. В связи с локдауном в Киеве появились сильные пробки, а цены на такси значительно выросли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK