Возвращение весны: В Украине на выходных будет до +20

Погода побудет теплой и сухой.
Возвращение весны: В Украине на выходных будет до +20
Укргидрометцентр / Facebook

На выходных, 10-11 апреля, в Украину вернется весна. Местами воздух прогреется до +20 градусов. Однако в некоторых регионах ночью будет до -4 градусов. Подробности сообщили в Укргидрометцентре, передает “Укринформ“.

Читай также: В Черновцах владелица выгнала полицию из магазина

Так, по имеющимся данным, в пятницу, 9 апреля, будет без осадков, но с переменной облачностью. Ветер ожидается северный 5-10 м/с, с переходом в западной части на северо-западный.

Днем температура будет от 6 до 11 градусов тепла, а ночью от +1 градуса. В Карпатах воздух прогреется до 0 – +5, а ночью может похолодать до -9 градусов.

Что касается Киева, там ночью температура составит до +2 градусов. Днем будет в районе 10 тепла. В столичном регионе ночью ожидается +1 – +4, а днем от +6 до +11 градусов.

На выходных погода продолжит улучшаться.

“Температура ночью от 2 тепла до 3 мороза, на побережье морей, 11 апреля и в западных, и в юго-восточных областях 0-5 тепла; днем повышение до 12-17 градусов, 11 апреля в западных областях местами до 20 градусов“, – говорится в сообщении.

Читай также: Работник McDonald’s показал “рабочие шутки“

В киевском регионе в субботу и воскресенье осадков не ожидается. Ночью температура составит от -3 до +2, а днем будет 12-17 градусов тепла.

Примечательно, что 12-13 апреля, по данным синоптиков, осадков ждать также не стоит. Только днем 13 апреля в западных областях, а также местами на Левобережье, может пройти небольшой короткий дождь.

Ночью будет от 1 до 7 градусов тепла, жителям восточных и южных областей стоит ждать 5-10 градусов. Днем будет от 12 до 18 градусов, местами на востоке воздух прогреется до +20.

В столице 12-13 апреля осадков не будет. Температура ночью 1-6 тепла, а днем 13-18 градусов.

Ранее сообщалось, что в Египте был найден город возрастом больше 3 тыс лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK