Итоги 9 апреля: Янукович под санкциями и свобода для Стерненко

Зеленский издал указ о санкциях против экс-чиновников; суд выпустил Стерненко из СИЗО: Bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня
 |  Автор: Юрий Кобзар
Итоги 9 апреля: Янукович под санкциями и свобода для Стерненко
EPA/UPG

Зеленский ввел в действие санкции против Януковича

Читай также: США провели переговоры с Францией и ФРГ по Украине

Президент Владимир Зеленский ввел санкции против бывших чиновников, силовиков и лидеров сепаратистов.

Кроме экс-президента Виктора Януковича в санкционный список попал бывший премьер Николай Азаров, оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов, депутат Госдумы Константин Затулин, экс-министр обороны Павел Лебедев, главарь “ЛНР“ Леонид Пасечник, экс-прокурор оккупационной администрации Крыма Наталья Поклонская и другие.

 

В Харькове ввели “красную“ зону, а в Прикарпатье – отменили

Читай также: Суд арестовал яхту Медведчука за посещение Крыма – СМИ

В Харьковской области вводится максимальный “красный“ уровень карантина. В то же время на территории Ивано-Франковской области отменен максимальный уровень эпидемической опасности.

В пятницу, 9 апреля, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На нем и были приняты оба решения.

 

Стерненко выпустили из СИЗО

Читай также: На довыборах в Раду от Донеччины проходит Аксенов, - ЦИК

Активисту одесского “Правого сектора“ Сергею Стерненко и его соратнику Руслану Демчуку изменили меру пресечения – их выпустили из СИЗО под круглосуточный домашний арест.

Одесскому активисту разрешили находиться дома на то время, пока апелляционный суд будет рассматривать апелляционную жалобу на февральский приговор.

 

В Украине почти 20 тысяч новых случаев COVID

Читай также: Скончался принц Филипп – муж королевы Елизаветы II

В Украине за сутки 8 апреля медики подтвердили 19 676 новых случаев COVID-19. Больше всего новых случаев зафиксировали в Киеве (+1864), Днепропетровской (+1665), Львовской (+1639), Киевской (+1265) и Харьковской (+1194) областях.

Всего с начала пандемии в Украине лабораторно подтвердили 1 823 674 случая СOVID-19. Выздоровели 1 395 104 человека (11 221 – за минувшие сутки), а 36 381 – умерли (419 – за минувшие сутки). Продолжают болеть 392 189 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK