В Украине могут увеличить выплаты при рождении ребенка до 50 тыс

Также будет предусмотрена индексация.
В Украине могут увеличить выплаты при рождении ребенка до 50 тыс
depositphotos.com - Иллюстрированное фото

В Украине могут увеличить выплаты при рождении ребенка до 50 тыс грн. Соответствующий законопроект разработало Минсоцполитики. Информация о том, как предлагают выплачивать деньги за ребенка, указывается на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Читай также: С 15 апреля в еще одной области вводят “красный“ карантин

Так, проект закона “О государственной помощи семьям с детьми“ впервые с 2014 года не только увеличивает сумму выплаты, но и устанавливает ежегодную индексацию.

Предлагается, что за рождение ребенка будет выплачиваться 50 тыс грн. Это касается как первого, так и второго, и последующих детей. Родители смогут получить единоразовую выплату в размере 25% от общей суммы. Остальные деньги будут выплачиваться равными частями в течение 36 месяцев.

Читай также: Зеленский внес в Раду проект закона о ликвидации ОАСК

Стоит отметить, что в данный момент размер выплаты при рождении ребенка составляет 41 280 грн. Из них 10 320 грн государство выплачивает сразу, а остальные деньги переводятся тоже на протяжении 36 месяцев.

Данный документ также предусматривает ежегодное увеличение пособия. Его размер будет изменяться каждый год с 1 января, исходя из прогнозируемого роста индекса потребительских цен. Речь идет о сравнении показателей декабря с ценами декабря прошедшего года. Его утверждает Кабинет министров.

Ранее сообщалось, что в Украине могут ввести штрафы за нарушение самоизоляции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK