Нацполиция получила право самопредставительства в суде

Соответствующее постановление принял Кабинет министров.
 |  Автор: Виталий Кулак
Нацполиция получила право самопредставительства в суде
facebook.com/court.shev.kiev/

Кабинет министров Украины сегодня, 14 апреля, принял постановление о предоставлении Национальной полиции право самопредставительства в суде и в других органах без отдельного поручения главы НПУ. Об этом сообщил Департамент коммуникации МВД Украины.

Читай также: В Харькове полицейские задержали банду вымогателей

В сообщении говорится, что проектом акта дополнили пункты 5 и 11 Положения о Нацполиции подпунктами по обеспечению в установленном порядке самопредставительства НПУ в судах и других органах.

При этом главу Нацполиции наделили полномочиями определять из числа должностных лиц юридических служб аппарата центрального органа управления полиции, ее территориальных органов, лиц, которые будут действовать от имени полиции в порядке самопредставительства в судах и других органах без отдельного его поручения.

Читай также: В Одессе освободили двух похищенных граждан Греции

Напомним, ранее глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что в каждом полицейском подразделении Украины вместо зарешеченного окна, через которое принимают граждан, появятся отрытые фронт-офисы. Принимать заявления и консультировать граждан будут компетентные и доброжелательные полицейские.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK